Пароль
Забыли пароль
Go_input
Хотите зарегистрироваться у нас?

«Зеркало»: от Кореи до Исландии

24 мая состоялось открытие четвертого Международного фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Он будет проходить в регионе до 30 мая.

Напомним, что президентом МКФ является кинорежиссер, сценарист, народный артист РФ Павел Лунгин, сменивший на этом посту довольно неожиданно отказавшуюся от участия в фестивале Инну Чурикову.

А вот Председателем жюри президент и генеральный директор МКФ в Пусане (Южная Корея) Ким Донг Хо. В настоящее время формируется состав жюри. В него приглашены кинооператор из США Том Стерн («Царь», «Подмена», «Малышка на миллион», «Париж! Париж!» и др.), болгарский киновед, директор института кино в Софии Александр Янакиев .

В рамках международного конкурса игровых фильмов будут показаны более десятка фильмов из Кореи, Хорватии, Румынии, Словении, Ирана, Исландии, Финляндии, Италии, России, Таджикистана, Грузии. Кроме конкурса игрового кино фильмы кинофестиваля будут представлены в программах: «Наше новое кино», «Семейная мульткарусель», «Студенческое кино сегодня» (ВГИК). Программа документального кино включает в себя два проекта – «Рождение искусства» и «Французские режиссеры о нас».

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовлены две программы: «До и после «Иванова детства», «Забытое кино о Великой Отечественной войне». Также состоятся ретроспективные показы кинофильмов Андрея Тарковского и режиссёра Александра Гордона.

В областном центре кинопоказы будут проходить в киноцентрах «Искра-Deluxe», «Лодзь», «Формула кино», «Современник», в областном центре культуры и творчества. Также фильмы в рамках «Зеркала» будут демонстрироваться в киноцентрах других городов региона: Шуе, Кинешме, Родниках, Плёсе, Юрьевце.

Открытие кинофестиваля Зеркало 2010

Программа кинопоказов

Расписание зала миниплекса «Формула кино» - программа «Наше новое кино»
(Торгово-развлекательный центр «Серебряный город)

25 мая

15-30

Открытие программы

«Наше новое кино»

«Бубен, барабан» (гость — режиссер А. Мизгирев)

17-00

«Наше новое кино»

«Палата № 6»

18-00

«Наше новое кино»

«Одна война» (гость — режиссер В. Глаголева)

26 мая

15-30

«Наше новое кино»

«Видримасгор, или история моего космоса» (гости - режиссер Я. Поляруш, актриса А. Байраковская)

17-00

«Наше новое кино»

«День зверя» (гость - актер И. Коновальчук)

18-00

«Наше новое кино»

«На свете живут добрые и хорошие люди» (гости - режиссер Д. Астрахан, актер С. Горобченко)

27 мая

15-30

«Наше новое кино»

«Чудо» (гость - актриса П. Кутепова)

17-00

«Наше новое кино»

«Рябиновый вальс» (гости - продюсер В. Есинов, режиссеры- А. Семенова, А. Смирнов)

18-00

«Наше новое кино»

«Фонограмма страсти» (гость- режиссер Н. Лебедев)

28 мая

15-30

«Наше новое кино»

«Кромовъ» (гость - актер А. Руденский)

17-00

«Наше новое кино»

«Голубка» (режиссер С. Ольденбург-Свинцов, актер С. Холмогоров)

18-00

«Наше новое кино»

«Третье желание» (гость-актер М. Дорожкин)

29 мая

15-30

«Наше новое кино»

«Кислород»

18-00

«Наше новое кино»

«Люди добрые»

30 мая

15-30

«Наше новое кино»

«Сумасшедшая помощь»

18-00

«Наше новое кино»

«Волчок»

Расписание кинотеатра «Искра» - пленка, международный конкурс игровых фильмов

25 мая

15-00 – Спецпоказ

15-30

«Царь» (представляет режиссер П. Лунгин, оператор Том Стерн)

17-30

Конкурс

«Словенка» (Словения/ Германия/ Сербия/Хорватия/ Босния и Герцеговина)

19-30

Конкурс

«Космонавт» (Италия)

26 мая

17-30

Конкурс

«Астропия» (Исландия/Великобритания/Финляндия)

19-30

Конкурс

«Истинный полдень» (Таджикистан/ Швейцария/ Нидерланды/ Иран)

27 мая

15-30

Конкурс

«Сумасшедший дом» (Норвегия)

17-30

Конкурс

«Переселенец» (Россия)

19-30

Конкурс

«Я верю в ангелов» (Хорватия)

28 мая

15-30

Конкурс

«Человек, который ел вишни» (Иран)

17-30

Конкурс

«Гималаи, там, где ветер» (Юж.Корея/Франция/Непал)

19-30

Конкурс

«Запретный плод» (Финляндия/Швеция)

Расписание кинотеатра «Лодзь» - программы документального кино «Рождение искусства», «Французские режиссеры о нас», программа «Наше новое кино», программа «Студенческое кино сегодня», спецпоказы

24 мая

14-00

Открытие программы

Студенческие фильмы ВГИК

«Слушай, как тает снег» (анимация)

«Баллада о цирюльнике» (анимация)

«Овощи» (анимация)

«Мама» (игровой)

«Besame muchо» (игровой)

«Бетховен» (неигровой)

16-00

Кинофильм "Русский заповедник"

25 мая

14-00

Студенческие фильмы ВГИК

«Девочка со спичками» (анимация)

«Сальса для ангела»

«Несуществующие животные» (анимация)

«Прогулки по Токио» (игровой)

«Завтрак» (игровой)

«Мгновение» (игровой)

«Дом Лены или кризис среднего возраста» (неигровой)

«В подвале Гамельна» (игровой)

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Мужчина, который поет» (гость С.Шнуров)

18-00

Открытие программы

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

«Под говор пьяных мужичков»

«Детский джаз»

20-00

«До и после «Иванова детства». Забытые фильмы о Великой Отечественной войне»

«В.С. Возлюбленная солдата» (Об актрисе В.Серовой) (2005 г.) (гости - режиссер Г. Долматовская, продюсер М. Тодоровская)

26 мая

14-00

Студенческие фильмы ВГИК

«Подарок» (анимация)

«Волшебный шар» (анимация)

«Ольга» (игровой)

«Телки, метелки и медные трубы» (неигровой)

«Экспресс-курс буддизма» (игровой)

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Монолог» (гость — режиссер П. Тодоровский)

18-00

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

«Юрий Олеша по кличке «писатель»

«Сергей Параджанов. Бунтарь»

20-00

Спецпоказ

«Сукровица» (гость - режиссер Ш. Абдусаламов)

27 мая

14-00

Студенческие фильмы ВГИК

«Страницы страха» (анимация)

«Рождество» (анимация)

«Другая» (анимация)

«Маугли» (игровой)

«В движении»

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Фотограф» (Микола Гнисюк)

«Русалка»

18-00

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

«Ураган Калатозов»

«Как молоды мы были» (гость- С.Каптерев, киновед, продюсер)

20-00

«Наше новое кино»

«Короткое замыкание»

28 мая

14-00

Студенческие фильмы ВГИК

«Бездна» (игровой)

«Рейтроспектива» (игровой)

«Не те отношения» (игровой)

«Порыв ветра» (игровой)

«Дом Лены или кризис среднего возраста» (неигровой)

«В подвале Гамельна» (игровой)

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Путешествие в Коктебель. Отец Александр Мень»

«Яблочный год» (гость — М.А. Тарковская)

«Детский джаз»

18-00

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

«Александр Сокуров. Вопросы кино»

«Павел Шмаров»

20-00

«Наше новое кино»

«Кошечка»

20-30

Спецпоказ

Премьера

Встреча с С. Соловьевым

«Одноклассники»

29 мая

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Да здравствует королева! Виват!» (Татьяна Доронина) (гость - режиссер Г. Натансон)

18-00

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

20-00

«Наше новое кино»

«Бубен, барабан»

30 мая

14-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

«Он был почти что знаменит»

«Когда мы вернемся»

«Лица, маски, силуэты»

16-00

«Рождение искусства» (документальное кино)

18-00

«Французские кинорежиссеры о нас» (документальное кино)

20-00

Фильм-победитель международного конкурса (будет объявлен дополнительно)

Расписание зала Областного координационно-методического центра культуры и творчества - пленка, видео, детская программа «Семейный киносеанс», программа «До и после «Иванова детства».Забытое кино о Великой Отечественной войне»

25 мая

13-00

Открытие детской программы

Семейный киносеанс

1. «Приключения котенка и его друзей»: «Похищение»

2. «Смешарики»: «Верь в меня, ежик»

3. «Беззаконие»

4. «Динозаврик»

5. «Сказка о синей свитке»

6. «Реактивный поросенок - 3»

15-00

Открытие программы

«До и после «Иванова детства»: Забытое кино о Великой Отечественной войне»

«Солдаты» (1956 г.)

17-00

Открытие ретроспективы А. Гордона

«Убийцы» (к/м, 1956 г.)

«Сергей Лазо» (Молдова-фильм», 1968 г.)

26 мая

13-00

Семейный киносеанс

«Легенда острова Двид»

15-00

«До и после «Иванова детства»: Забытое кино о Великой Отечественной войне»

«У твоего порога» (1964 г.)

17-00

Ретроспектива А. Гордона

«Сегодня увольнения не будет» (к/м, 1958 г.)

«Человек, который закрыл город» (1983 г., 94 мин.)

27 мая

13-00

Семейный киносеанс

1. «Приключения поросенка и его друзей»: «Путешествие на воздушном шаре»

2. «Смешарики»: «Добро, зло и девочки»

3. «Белолобый»

4. «Фантазерка»

5. «Зимовье зверей»

6. «Реактивный поросенок – 4»

15-00

«До и после «Иванова детства»: Забытое кино о Великой Отечественной войне»

«Брод» (1989 г.) (гость - актриса А. Матвеева)

17-00

Ретроспектива А. Гордона

«За рулем Коробкина» (н/п, 1974 г.)

«Сцены из семейной жизни» («Мосфильм», 1980 г.)

28 мая

13-00

Семейный киносеанс

«Приключения в тридесятом царстве» (гость — художественный руководитель В. Грамматиков)

15-00

«До и после «Иванова детства»: Забытое кино о Великой Отечественной войне»

«На исходе ночи» (1984 г.)

17-00

Ретроспектива А. Гордона

«Двойной обгон» (1984 г.)

29 мая

13-00

Семейный киносеанс

1. «Как Хома зайца бегать учил»

2. «Смешарики»: «Индийский чай»

3. «Сын прокурора»

4. «Музыкант-чародей»

5. «Бежал мышонок по траве»

6. «Реактивный поросенок – 5»

15-00

«Наше новое кино»

«Сынок»

17-00

Ретроспектива А. Гордона

«Выкуп» (1986 г.)

30 мая

13-00

Семейный киносеанс

1. «Смешарики»: «Театр»

2. «Человек в пенсне»

3. «Про дружбу, шарика и летающую тарелку»

4. «Реактивный поросенок – 6»

5. «Реактивный поросенок – 7»

6. «Реактивный поросенок – 8»

17-00

Ретроспектива А. Гордона

«Футболист» (1990 г.)

Расписание кинотеатра «Современник» - ретроспектива фильмов А.Тарковского, специальные показы

25 мая

14-00

Открытие ретроспективы фильмов А.Тарковского

«Зеркало» (1974 г.)

26 мая

14-00

Ретроспектива фильмов А.Тарковского

«Жертвоприношение» (1985 г.)

18-00

СПЕЦПОКАЗ

«Пыль времени» (реж.Ангелопулос) (гости - продюсер М. Зильберман, актер В. Скворцов) (пленка)

27 мая

14-00

Ретроспектива фильмов А.Тарковского

«Солярис» (1972 г.)

18-00

Премьера

«Гоголь.Ближайший» (гость — режиссер Н. Бондарчук) (видео)

28 мая

14-00

Ретроспектива фильмов А.Тарковского

«Андрей Рублев» (1966 г.)

18-00

Премьера

«Багровый цвет снегопада» (режиссер В. Мотыль) (гости: продюсер — И. Мотыль, актрисы Э. Шикульска, Д. Стоянович) (видео)

29 мая

14-00

Ретроспектива фильмов А.Тарковского

«Сталкер» (1979 г.)

30 мая

14-00

Ретроспектива фильмов А.Тарковского

«Иваново детство» (1962 г.)

Расписание кинотеатра «Родина» в г. Шуя (пленка)

28 мая

«Брод» (гость - актриса А. Матвеева)

Расписание киновидеоклуба в г. Плес (пленка, видео)

28 мая

«Рябиновый вальс»

Расписание показов в г. Юрьевец

27 мая

«Легенда острова Двид»

28 мая

«Рябиновый вальс»

29 мая

Мультсборник

В расписании кинопоказов возможны изменения
29 апреля 2010, 10:56
Источник: Ивгород.ру

Комментарии

4
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь


Ресторанный критик