Пароль
Забыли пароль
Go_input
Хотите зарегистрироваться у нас?

Была «Антифабрика», будет и «Антишансон»

17-18 июля на берегу Высоковского озера около детского лагеря «Березовая роща» во второй раз состоится симпатичный фестиваль-конкурс бардовской песни «Высоковская струна».

В программе фестиваля: конкурсные выступления, мастер-классы по вокалу и стихосложению, выступления участников Грушинского фестиваля, развлекательная программа.

Прием заявок на участие в фестивале «Высоковская струна» уже начался. В фестивале могут принять участие авторы-исполнители, исполнители-солисты и коллективы, работающие в жанре бардовской песни. Всех участников разделят на две группы: до 18 лет и старше. Жюри будет оценивать художественный уровень стихов и музыки, уровень мастерства исполнителей, умение донести авторскую идею до слушателя. В детской группе по итогам выступлений жюри определит лауреата и присудит премии за первые три места. В старшей группе будут определены лауреаты и дипломанты в каждой номинации: авторы-исполнители, исполнители-солисты, дуэты и ансамбли, семейное творчество. В составе жюри - Николай Сметанин, участник трио «Меридиан»; Валерий Иванов, председатель Общественной палаты Ивановской области; телеведущий Виктор Ломосков; заслуженный работник культуры Николай Хомский. Председатель жюри - глава администрации Ивановского района Сергей Жубаркин.

Как нам сообщили в пресс-службе администрации Ивановского района, окончательный состав участников еще не определен. На фестиваль могут прибывать в качестве зрителей все желающие, вход свободный.Проезд — или своим транспортом, или на рейсовом автобусе, который отправляется примерно раз в час от железнодорожного вокзала до «Березовой рощи».
В прошлом году фестиваль прошел с большим успехом и аншлагом. Радует, что в областном центре есть немало людей, способных противостоять пошлости шансона и имеющих хороший музыкальный вкус. Устроители фестиваля уверены, что он выявит новые таланты и дарования.
30 июня 2010, 10:11
Источник: ИвГород.ру

Комментарии

16
  • 1290-mini
    dianisas

    30 июня 2010, 10:37

    Да всё не так. Пошлости Российского псевдошансона.

    • 1558-mini
      Дарья Писаренко

      30 июня 2010, 11:19

      А по-моему, автор слишком уж личностно высказывается.
      Журналист должен быть объективен. А выражение собственной точки зрения относительно того или иного явления в жизни вообще и в музыке в частности говорит о не профессионализме.
      Не любит автор шансон - и пусть это останется с ним. Потому как многие могут не любить бардовскую песню.

      симпатичный фестиваль-конкурс
      смешно, честное слово...

      добавлено: 11:20

      • 1624-mini
        Sergei Zyablov

        30 июня 2010, 18:07

        > Журналист должен быть объективен.
        Это где так преподают журналистику?
        Журналист должен привлечь внимание — это всё, что он должен.
        Молодой Франклин, например, писал от имени домохозяйки сугубо субъективную дребедень, но делал это так, что газета даже назначила вознаграждение тому, кто раскроет настоящее имя автора.

      • 1290-mini
        dianisas

        30 июня 2010, 20:58

        У каждого читателя имеется своя, сугубо субъективная точка зрения на освещаемое событие. Понравится Писаренко, разозлит аву в очках с высунутым языком.

  • 1290-mini
    dianisas

    30 июня 2010, 13:35

    О каком шансоне идёт речь? Читать первый комментарий!

    • 1558-mini
      Дарья Писаренко

      30 июня 2010, 14:43

      Комментарий скрыт Показать

      • 1290-mini
        dianisas

        30 июня 2010, 16:41

        горстка любителей блатняка никак не успокоится

        • 1558-mini
          Дарья Писаренко

          30 июня 2010, 16:43

          Комментарий скрыт Показать

          • 967-mini
            Serg K

            01 июля 2010, 10:05

            Не обращай внимания Человеку, видимо, в детстве этот "ШАНСОН" сделал что-то плохое, может спать не давал, а может нечто пострашнее..... От сюда, такая ярая не любовь, злость и всяческий негатив.
            Хотя мог бы просто не обращать внимание, и заниматься более полезными думами!

            Кстати для Дянистса подчеркиваю (двойной жирной чертой) Я НЕ СЛУШАЮ ШАНСОН! И данное эстрадное направления меня никак не прельщает!

            • 1290-mini
              dianisas

              03 июля 2010, 01:46

              Я просто в отпуске, и ты меня развлекаешь.

              • 967-mini
                Serg K

                04 июля 2010, 12:15

                Деточка, сходи в цирк, там развлекись. (раз уж на ты перешел)
                Ты давно уже тут за шута горохового, самое главное, скорее возвращайся, мы так тебя ждем! Вспоминаем тебя часто

        • 967-mini
          Serg K

          01 июля 2010, 09:57

          О, ты вернулся, так быстро слился из той темы, пришел сюда толкать свои мыслишки?
          Кстати, кто входит в эту горстку?

  • 1290-mini
    dianisas

    30 июня 2010, 13:40

    В каждой газете в конце последней страницы есть пояснение: "Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением авторов публикаций".

    • 1624-mini
      Sergei Zyablov

      30 июня 2010, 17:58

      Это, если публикация подписана.
      Если не подписана, то автор — редакция.
      Но тут лишь указан источник, значит вообще перепечатка с некого таинственного ИвГород.ру, причём, здесь даже есть такой пользователь.
      В общем, тут есть простор для интерпретаций.

  • 264-mini
    Аленка Брулетова

    02 июля 2010, 12:30

    Вообще-то, если кто не в курсе, то "блатняк" - это всего лишь малая ветвь шансона, и сам шансон, в принципе-то не виноват, что люди малокультурны в плане музыки... А бардовский фестиваль, по моему мнению, это хорошо, ведь ничего не может быть лучше леса, гитары и хорошей компании. А слушать каждый волен что хочет!