Пароль
Забыли пароль
Go_input
Хотите зарегистрироваться у нас?

Евростандартные пирожки

Грустными и чрезвычайно озабоченными выглядели все руководители и технологи хлебопекарных предприятий Ивановской области на недавнем рабочем совещании по переходу этой отрасли на новые европейские стандарты. Молочная отрасль уже работает в этих новых условиях.

Дело в том, что Дума вот-вот примет закон о переходе России на новый технический регламент. После чего в трехлетний срок нужно будет полностью сменить маркировку и упаковку изделий.

Сотрудники Ивановского центра стандартизации и метрологии подлили масла в огонь: после вступления России в ВТО и перехода на новый регламент штрафы за несоответствие булок или батонов евростандартам составят нешуточные суммы — до 200 тысяч рублей!

Интересно, что уже сейчас действуют, как оказалось, евростандарты на... жареные пирожки и хлеб в упаковке. С 1 июля 2010 года он заработал и в отношении ржаных сортов хлеба. С 1 июля 2011 года будет введен строжайший регламент даже на самый обычный сахар, используемый в выпечке хлебобулочных и сдобных изделий.

И все бы хорошо. Но потребителей терзают смутные сомнения: а не оплатят ли они снова все эти «евроштучки» из своего кармана?
06 июля 2010, 10:23
Источник: ИвГород.ру

Комментарии

13
  • Avatara_mini
    Я

    06 июля 2010, 10:52

    Бугага, эти технологи вообще видели пирожки, которые продают в магазинах, особенно мелких? Промасленная бумага и есть тот самый евростандарт?

    • 1022-mini
      Алексей Фомин

      06 июля 2010, 11:01

      они их видеть то видели , а вот вопрос , ели ли ?

  • Avatara_mini_undef
    Zog Zog

    06 июля 2010, 14:39

    Ммммммм......., фкусна!

  • 1290-mini
    dianisas

    06 июля 2010, 19:55

    Продаются ведь бытовые хлебопечки с толстой книжкой рецептов по выпечке различных видов хлебобулочных изделий. И дешевле и к утру всегда свежий тёплый хлеб.

    • 1624-mini
      Sergei Zyablov

      06 июля 2010, 21:03

      > Продаются ведь бытовые хлебопечки
      Электричества жрут не мерено, а богатые — традиционно ленивы.

      • 1290-mini
        dianisas

        07 июля 2010, 09:49

        Можно отключить холодильник, стирать руками на речке, а мусор подметать веником. И поменьше в инете. Тоже расходы.

        • 1624-mini
          Sergei Zyablov

          07 июля 2010, 18:29

          Нет, главный расход — это водка и курево.

          • Avatara_mini_undef
            Zog Zog

            08 июля 2010, 01:26

            Я вот не курю,- экономлю на водку.

            • 1349-mini
              Rene

              08 июля 2010, 11:29

              Неделю не покурил, в выходной выпил бутылку водки, круто.

              • 1624-mini
                Sergei Zyablov

                08 июля 2010, 15:06

                А кому каждый день бутылку надо, что делать?

                • 1349-mini
                  Rene

                  08 июля 2010, 15:21

                  сначала много-много-много курить, а потом бросить ))
                  это как за такси бежать, чтобы больше сэкономить

  • 1290-mini
    dianisas

    09 июля 2010, 13:26

    Вы вообще о чём *дите? С темы съехали.