Забыли пароль
Go_input
Хотите зарегистрироваться у нас?

Вторая победа "Энергии"

Женская баскетбольная Премьер-Лига продолжает набирать обороты. В минувшие выходные прошел ее третий тур. В гости к ивановской команде приехали соперницы из «Динамо-ГУВД» (Новосибирск).

Стартовые минуты поединка прошли за сибирскими спортсменками, которые повели со счетом 9:0. Такое неудачное начало вынудило тренера ивановской команды взять тайм-аут и внести необходимые коррективы. Небольшая передышка пошла на пользу «Энергии», которая не только отыгралась, но и вышла вперед (15:9). И все-таки по итогам двух периодов счет на табло был в пользу новосибирской команды – 30:25.

Но если первая половина встречи проходила по-настоящему в равной борьбе, то во второй части матча полным преимуществом завладела ивановская команда, что отразилось и на итоговом результате – 60:47 – в пользу «Энергии». Самыми результативными в ивановской команде стали Кайла Александер (19 очков) и Светлана Махлина (13 очков).

Победа, ставшая для «Энергии» второй в недавно начавшемся чемпионате, позволила ивановскому клубу оставаться в непосредственной близости от группы лидеров, имея в своем активе 5 очков после трех матчей.

Следующий поединок ивановские баскетболистки также проведут на своей площадке: 9 ноября в Иваново приедет действующий чемпион России и победитель Евролиги «УГМК» (Екатеринбург).
05 ноября 2013, 18:54
Источник: Ивгород.ру